判断函数f(x)=log1/2丨sinx丨的奇偶性的周期性

hwj66hwj 1年前 已收到2个回答 举报

dushuwei00 幼苗


由于f(x)=f(-x),故该函数为偶函数
由于IsinxI取值范围为0到1,其周期为π,故原函数周期也是π


10

guokun902150 幼苗


奇偶性因为x ∈R,f(-x)=log1/2丨sin-x丨=log1/2丨sinx丨=f(x)为偶函数
丨sinx丨的周期为π,所以f(x)的周期也是π


0