圆柱和圆锥的面积问题以圆柱的下底面为底面 上底面圆心为顶点的圆锥的母线长为4,圆柱的高为3,则圆柱的侧面积为多少?

ZWPZB 1年前 已收到2个回答 举报

无琴V情 春芽


底面半径r=根号(4^2-3^2)=根号7
S=2*π*r*h=2*π*根号7*3=6*根号7*π


1

enenter 幼苗


六根号七π


1