456+102的简便计算

爱上双子男 1年前 已收到2个回答 举报

lyhshuang 幼苗


456+102
=456+100+2
=556+2
=558
你能明白,有什么不明白的再问
赞同


3

xxqcpj 果实


456+102
=456+100+2
=556+2
=558


1