又是84的因数又是42的因数这个数是几

zhang2006 1年前 已收到3个回答 举报

yanglei8181 幼苗


42,21,7,6,3,2,1


6

复旦ccuu社 幼苗


84=2*2*3*7
42=2*3*7
共同因数为2 3 7
则因数应由这三个数字组成
则为下列数字
2 3 2*3=6 7 2*7=14 3*7=21 2*3*7=42


2

倾晴儿 幼苗


84的因数:1,2,3,4,6,7,12,21,28,42,84
42的因数:1,2,3,6,7,14,21,42
有:1,2,3,6,7,21,42
请采纳!!!!!!!!


2