关于带电粒子在电场中运动 为什么当示波器所加电压按正弦函数规律变化,偏移也将按正弦规律变化

北冰洋爱上南极洲 1年前 已收到1个回答 举报

雪沙冰 幼苗


偏移y=½at²
a=F/m
F=Eq E=U/d
y=½at²=Ft²/(2m)=Eqt²/(2m)=Uqt²/(2dm)
U按正弦函数规律变化,则y也按正弦函数规律变化.


4