表面是花心小学,四至六年级同学,星期天参加义务劳动的人数统计四年级25人,五年级30人,六年级40人,五年级参加的人数在

表面是花心小学,四至六年级同学,星期天参加义务劳动的人数统计四年级25人,五年级30人,六年级40人,五年级参加的人数在三个年级参加义务劳动,总人数的百分之几?
cp75 1年前 已收到3个回答 举报

xswin 幼苗


30/(25+30+40)*100%=31.58% 选我。选我,选我


8

whale1018 幼苗


30/(25+30+40)*100%=31.58% 望采纳!


1

RiceCake 幼苗


30÷(25+30+40)×100%=31.58%


0