一个圆柱形沙滩,底面积是3.6平方米,将这些沙铺在一个长4m,宽2m的长方体沙坑里,能铺多厚

云水依依 1年前 已收到4个回答 举报

xianting1226 种子


楼主,
沙的体积
=3.6×2
=7.2立方米
能铺的厚度
=7.2÷4÷2
=0.9米
=90厘米


9

jasmine8282 幼苗


挺厚


2

足够坚强的善良 幼苗


沙滩还有圆柱形的啊。。要是有不就是0.9m么,难道是什么脑筋急转弯?


1

我也来刷下 幼苗


沙的体积=3.6*2=7.2立方米
能铺的厚度=7.2/4/2=0.9米,即,90厘米


0