算式,结果1.边长和直径分别是1的正方形和圆,圆的周长与正方形的周长的大小关系是()2.较大的弧所对的圆心角是()

ad2jmg 1年前 已收到1个回答 举报

debbie0815 春芽


正方形=1*4
圆的周长=2*3.14*1=6.28
有点没明白
2.较大的弧所对的圆心角是(较大)


7