3分之2的根号-4倍根号216+42倍的根号6分之1等于多少

6fzz 1年前 已收到1个回答 举报

我是温州女孩 幼苗


根号(2/3)=根号6/3,根号216=6根号6,42根号(1/6)=7根号6,
所以原式=(1/3-24+7)根号6=-50/3根号6


9