41(28)27 83( )65 括号是?

shtss 1年前 已收到5个回答 举报

benjaminhou 幼苗


36.因为(41-27)*2=28,所以(83-65)*2=36


7

zjwllany 幼苗


64


2

若兰婷 幼苗


27+1=28,65+3=68


1

瓶踪涯影 幼苗


40 前面算的4*7=28


0

找淘宝讨个说法 幼苗


86


0