简便计算 很多 大家要有耐心a1.7分之5-15分之4+15分之1+7分之2 2.7.5除以0.125除以0.83.99

简便计算 很多 大家要有耐心a
1.7分之5-15分之4+15分之1+7分之2 2.7.5除以0.125除以0.8
3.99×999+999 4.5.1除以30-4.8除以30
5.12-(15分之1+21分之1)×105 6.18×25%+4分之1×60+42×0.25
7.2007×2008分之2007
zhhrmghg1 1年前 已收到2个回答 举报

紫魂媚儿 幼苗


1.7分之5-15分之4+15分之1+7分之2
写成数字.
5/7-4/15+1/15+2/7
=(5/7+2/7)-(4/15-1/15)
=1-1/5
=4/5
2.7.5除以0.125除以0.8
7.5÷0.125÷0.8
=7.5÷(0.125*0.8)
=7.5÷0.1
=75
3.99×999+999
=999*(99+1)
=999*100
=99900
4.5.1除以30-4.8除以30
5.1÷30-4.8÷30
=(5.1-4.8)÷30
=0.3÷30
=0.01
5.12-(15分之1+21分之1)×105
12-(1/15+1/21)*105
=12-(1/15*105+1/21*105)
=12-(7+5)
=12-12
=0
6.18×25%+4分之1×60+42×0.25
=18*0.25+60*0.25+42*0.25
=(18+60+42)*0.25
=120÷4
=30
7.2007×2008分之2007
2007*2007/2008
=2007*(2008-1)/2008
=2007*2008/2008-2007/2008
=2007-2007/2008
=2006又1/2008.
以上/ ,÷ 均表示除以,*表示×


5

湘北狼族 幼苗


小兄弟,你太有才了,有这时间两倍的题也完成了


1