一个数,添加了百分号后减小了79.2这个数是几

烟穗 1年前 已收到4个回答 举报

lingminaixiaoxia 幼苗


设这个数为x
百分之x+79.2=x
x=80


10

4534333 幼苗


79.2÷0.99=80


2

pierce0816 幼苗


79.2/(1-1/100)=80
这个数是80


0

xxqcpj 果实


79.2÷(1-1%)
=79.2÷99%
=80


0