一根铁丝长8米,剪去4分之3又剪去3分之1米,这根铁丝还剩几米?

Roy321 1年前 已收到4个回答 举报

找寻故乡 种子


8×(1-3/4)-1/3
=8×1/4-1/3
=2-1/3
=1又2/3(米)


10

r小小 幼苗


8x(1-3/4)-1/3=4/3米
还剩3分之4米


2

xinzhiqing 幼苗


010708438


0

杜5新伟 幼苗


8-8*3/4-1/3=5/3米


0