顺风运输队包运10000只花瓶,每一百只1.5元,如损坏一只,不但不给运费还要赔偿0.2元

顺风运输队包运10000只花瓶,每一百只1.5元,如损坏一只,不但不给运费还要赔偿0.2元
完成之后,他们共得146.56元,运输中赔了几只?
驿路遗香 1年前 已收到2个回答 举报

茜铁石 幼苗


10000÷100×1.5=150(元) 150-146.56=3.44(元)
3.44÷(1.5÷100+0.2)= 16(只)


5

一世爱蕾 幼苗


最痛恨这种题...


1