小明和小花两人比赛爬楼梯,小明爬到第4层时,小华恰好爬到第3层.照这样计算,当小明爬到第16层时,小华爬

qqety 1年前 已收到8个回答 举报

重庆宣传tt 幼苗


设小明速度V1,小华速度V2,第一层不用爬.
3/V1=2/V2,V1=3*V2/2
(15/V1)*V2=10


6

桐乡生活cc 幼苗


第12层


2

AA914111 幼苗


16÷4乘3=12 层


2

宽带网 幼苗


一定是十五嘛,哈哈哈!!!!!!!简单啦


2

reaily 幼苗


第一层不用爬话
4-1=3 3-1=2 16-1=15
15/3=5
2*5=10


1

武陵传媒人 春芽


15层 4-3=1 16-1=15


0

花落谁家- 幼苗


16÷4=4
3×4=12


0

养殖厂老板 花朵


笨小子


0