皮球从高处自由落下,每次接触地面弹起的高度是前一次的5分之2,如果皮球从35米高处落下,第三次弹起多米?

wglhunter 1年前 已收到1个回答 举报

神的完美 幼苗


第一次高度=35×(2/5)=14米;
第二次高度=14×(2/5)=28/5米;
第三次高度=(28/5)×(2/5)=56/25米;

您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


6