8.16+5.44*8.16+8.16*3.56的简便运算

yyy飞鸟 1年前 已收到3个回答 举报

171m7ez 幼苗


8.16×(1+5.44+3.56)=81.6


8

大胃狗 幼苗


8.16*(1+5.44+3.56)
=8.16*10
=81.6
这个用乘法结合律来做就行了


2

缝ii的小生 幼苗


8.16×(1+5.44+3.56)=8.16×10=81.6


2