一步制的硫化亚铁的方法类型不同,要5种

koeiztxc 1年前 已收到1个回答 举报

粉猫猫P 幼苗


Fe+S=加热=FeS、FeSO4+Na2S==FeS+Na2SO4(水溶液中)、FeSO4+2C=加热=FeS+2CO2、H2S+FeO=加热=FeS+H2O、Fe+Na2S2O3=加热=FeS+Na2SO3、2Fe+SCl2==FeCl2+FeS


7