谁知道 sin11.25°约等于多少呢 3Q

suaner 1年前 已收到1个回答 举报

falcon78 幼苗


用半角公式计算:cos22.25=sqrt((sqrt2+1)/2); sin11.25=sqrt((cos22.25+1)/2)


2