列式( )比28千克多12.5%,50千克增加( )%是60千克,70比( )少8分之1

tt地狱 1年前 已收到2个回答 举报

6639079 幼苗


28×(1+12.5%)=31.5
( 31.5千克) 比28千克多12.5%,
(60-50)÷50×100%=20%
50千克增加(20)%是60千克,
70÷(1-1/8)=80
70比( 80)少8分之1


7

junyan11 幼苗


( 31.5)比28千克多12.5%,50千克增加( 20)%是60千克,70比( 80)少8分之1


1