3相6000V,电流表是75安培.电表怎样读?系数怎样计算?

爱满 人 间_rr 1年前 已收到1个回答 举报

阴天落叶 种子


必须配电压互感器和电流互感器.
电压是:6000/100,电流是:75/5.
6000/100,=60;电流是:75/5=15.
系数:60*15=900


8