物理中电表的应用用电流表测电压,和电压表测电流,具体怎么计算待测电阻

canyu0910 1年前 已收到4个回答 举报

ruth699 幼苗


从两个方面出发:一是欧姆定律,二是串并联电路规律.


3

t_zcof9elq3e96 幼苗


一是欧姆定律,二是串并联电路规律


2

icokee 幼苗


由 I=U/R 得 R=U/I.


1

wgbaobao 幼苗


欧姆 。。。。。。。。。。。。。。。。。。。


1