6时36分39秒+15时54分3秒等于几时几分几秒

wolishuai 1年前 已收到4个回答 举报

过雨微晴 花朵


6时36分39秒+15时54分3秒=22时30分42秒

1年前 追问

9

wolishuai 举报

回答这个,系统却说是错的

遥远又多远 春芽


甲走了x+80 乙走了x-80
(x+80)/(x-80)=60/40
(x+80)/(x-80)=3/2
2(x+80)=3(x-80)
2x+160=3x-240
3x-2x=160+240


1

life400 花朵


6时36分39秒+15时54分3秒=22时30分42秒


0

精-灵 幼苗


6时36分39秒+15时54分3秒=22时30分42秒


0