探索规律计算.1-2-3+4+5-6-7+8...+2005-2006-2007+2008

家豪_jonny 1年前 已收到1个回答 举报

peterrunning 花朵


4个一组``
(1-2-3+4)=0.(2005-2006-2007+2008)=0
所以等于0


8