找规律,填一填.1.先计算前三道小题,观察找出规律,再在后面两小题括号上填数.

找规律,填一填.1.先计算前三道小题,观察找出规律,再在后面两小题括号上填数.
(商用循环小数的简便记法表示)
1.07÷9=( ) 11.06÷9=( ) 111.05÷9=( ) ( )÷9=( ) ( )÷9=( )
爱比yy更冷_ 1年前 已收到1个回答 举报

gongfajiang 春芽


1.07÷9=( 0.118 8循环 ) 11.06÷9=( 1.228 8 循环 ) 111.05÷9=(12.338 8循环 ) ( 1111.04 )÷9=( 123.448 8循环 ) ( 11111.03 )÷9=( 1234.558 8循环 )


9