一项工程,甲10天完工,乙15天完工,甲乙合作几天完成这项工程的80% 禁方程,结果

蜗O牛 1年前 已收到4个回答 举报

leejia1979 幼苗


甲1天完成1/10
乙是1/15
所以要80%÷(1/10+1/15)=4.8天


4

houymwww 幼苗


甲效率:1/10
乙效率:1/15
80%÷(1/10+1/15)=4.8天


1

hpsz8066 果实


80%÷(1/10+1/15)=4.8(天)


0

hagexx 幼苗


0.8/(1/10+1/15)=5.4


0