找规律:观察下列数的排列顺序,写出所要求的数.

找规律:观察下列数的排列顺序,写出所要求的数.
(1)2,5,10,17,26……,__________(第50个数);
2.有一列数a1,a2,a3……,an.已知a1=1/2,从第2个数a2起,每一个数都等于1与前面的那个数的差的倒数,那么
(1)a2=_________,a3=_________,a4=_________,...,a2003=_________,a2004=_________.
(2)在a1,a2,a3,...,a2004中,1/2这个数共有_________个.
zhgg468 1年前 已收到4个回答 举报

yanyan55 幼苗


第一空:2501;
第二空:(1)a2=2,a3=-1,a4=1/2,……,a2003=2,a2004=-1.
(2)668


9

dafeng5000 幼苗


最后一空填2004


2

爱波逐流I 幼苗


相差3,5,7,9。。。。。


0

gcrimyds 幼苗


1325
668


0