把100+200+300+400+500+600……+2000+2100+2200+2300+2400+2500=?

把100+200+300+400+500+600……+2000+2100+2200+2300+2400+2500=?
得数再*100*200……*500*600
tyleryes 1年前 已收到2个回答 举报

win7ip 幼苗


100+200+300+400+500+600……+2000+2100+2200+2300+2400+2500
=(1+2+3+4+...+25)*100


2

fangxinhua 幼苗


=(12*2600+1300)*100*200*300*400*500*600
=240000000000000*32500
=66230000000000000000


2