北京与纽约、巴黎、东京、芝加哥的时差分别为-13、-7、+1、-14.现在北京时间15:00,那么现在的纽约、巴黎、东京

北京与纽约、巴黎、东京、芝加哥的时差分别为-13、-7、+1、-14.现在北京时间15:00,那么现在的纽约、巴黎、东京、芝加哥是几点.要过程.急、、
始于关天 1年前 已收到2个回答 举报

381920 幼苗


纽约:15:00+13:00=28:00-24:00=4:00(前一日)
巴黎:15:00-7:00=8:00(当日)
东京:15:00+1=16:00(当日)
芝加哥:15:00+14=29-24=5:00(前一日)


8

猪里猪气 幼苗


纽约:15:00-13:00=2:00
巴黎:15:00-7:00=8:00
东京:15:00+1:00=16:00
芝加哥:15:00-14:00=1:00各应该怎么说呢。比如北京是下午15时。。。纽约在北京西部,即北京先见到当天的太阳,北京15:00,即下午3:00,和纽约差13个时差,-13,故纽约是当天凌晨2:00,其他以此类推...


2