任意给定“0--9”之间四个不相同的数字,组成最大数与最小数,并用最大数减去最小数,对所得的结果的四个数字重复上述过程,

任意给定“0--9”之间四个不相同的数字,组成最大数与最小数,并用最大数减去最小数,对所得的结果的四个数字重复上述过程,你会发现什么?
bjllyy 1年前 已收到1个回答 举报

hxh_198127 种子


所得结果的数字和等于18.
例如:【3、7、6、8】
8763-3678=5085 5+0+8+5=18
【1、3、0、8】
8310-0138=8172 8+1+7+2=18
【6、4、5、2】
6542-2456=4086 4+0+8+6=18
……


4