数学大神请进!(加五十分)已知a×二又三分之一 = 一又三分之二×b=0.72×c=d×3.5,且a,b,c,d都是正数

数学大神请进!(加五十分)
已知a×二又三分之一 = 一又三分之二×b=0.72×c=d×3.5,且a,b,c,d都是正数,则a,b,c,d这四个数中最大的是( )
lial1961 1年前 已收到4个回答 举报

789111 幼苗


c
一个乘数越大,另一个乘数越小


4

9a13i 幼苗


答案c无疑


1

俺是大头针 幼苗


由题可得a*7/3=b*5/3=c*18/25=d*7/2
18/25最小,所以c最大


1

D调de华丽oO 幼苗


C最大、、、、


0