sin6分之π+sin3分之π+sin2分之π+sin3分之2π+sin6分之5π+sinπ的值

yxlangiaoi 1年前 已收到1个回答 举报

悲伤的仙子 幼苗


sin6分之π=1/2,sin3分之π=2分之根号3,sin2分之π=1,sin3分之2π=2分之根号3,sin6分之5π=1/2,sinπ=0.
所以原式=2+根号3.


7