同时抛掷2枚均匀的硬币100次,设2枚硬币都出现正面向上的次数为X,则DX的值为

zhangwei_k 1年前 已收到2个回答 举报

shwlg 幼苗


X~B(100,0.25)
所以DX=100*0.25*0.75=18.75


5

rainmanlm 幼苗


我们也在做这个作业
E=1/2×1/2×100=25次
应该是这样做吧


2