1乘以11乘以111乘以1111乘以11111的简便算法

第259次求婚 1年前 已收到1个回答 举报

装嫩的人们81 春芽


用计算器算好了,不用即么烦.
竖式计算也不复杂,多用几次加法:
111*11 = 1110+111=1221


2