一个圆柱的底面直径和高都是8cm,它的侧面积是( ),表面积是( ),体积是( )

潇风情扬 1年前 已收到1个回答 举报

丹麦肠 幼苗


侧面积Sc=2*3.14*4*8=200.96平方厘米
表面积Sn=2*3.14*4*(8+4)=301.44平方厘米
体积V=3.14*4*4*8=401.92立方厘米


10