32万平方米等于多少亩.只是数学题单位转换,不是什么IQ题,.

zrwljyb 1年前 已收到4个回答 举报

小脚丫G 幼苗


32万平方米=32公顷=32×15=480亩


2

白花丝桃 幼苗


2000平方米为3亩,32万/2000*3=480亩


2

安东与乔尼 幼苗


320000*666=????


0

lao426 幼苗


1亩=2000/3平米=666.7平米,所以32万平米为320000/(2000/3)平米=480亩


0