1.2根号下18=();2.(3x+1)²=();3.(-1)2013次方=();4.根号下3-根号下2分之1=();5

1.2根号下18=();2.(3x+1)²=();3.(-1)2013次方=();4.根号下3-根号下2分之1=();5.已知圆心坐标为:(1,3),半径为2,则圆的标准方程为:().
sljwendy 1年前 已收到1个回答 举报

树犹如此qs 花朵


2根号18=2根号(9*2)= 6根号2(3x+1)^2=9x^2+6x+1
3.(-1)^2013=-14. 根号3-根号1/2=根号3-1/2根号25. (x-a)^2+(y-b)^2=r^2 (x-1)^2+(x-3)^2=4


2