把一个棱长6分米的正方体钢坯,锻造成横截面边长是3厘米的正方形的长方体钢条,这条钢条有多长?用方程解

4ksoju 1年前 已收到1个回答 举报

mqcqx 幼苗


这条钢条长x分米
6*6*6=0.3*0.3*x
x=6*6*6/(0.3*0.3)
x=2400

1年前 追问

4

4ksoju 举报

  正确吗

举报 mqcqx

正确