水果店有苹果、桔子和梨共450kg,其中苹果的重量占九分之四,桔子和梨的重量比是3:2,水果店有梨多少kg?

巫山造雨 1年前 已收到1个回答 举报

guijianchou423 春芽


450*4/9=200
450-200=250
3+2=5
梨 :250*2/5=100(kg)


6