汽车从甲到乙,1小时20分后行全程的8分之5.这种速度还要多少时间到乙?

浪子ZGQ 1年前 已收到1个回答 举报

kaizilonely 幼苗


距离÷时间=速度
时间=距离÷速度
(1-5/8)÷(5/8÷4/3)=4/5(小时)=48分钟
注:(1小时20分)=4/3(小时)
答:这种速度还要48分钟到乙


6