(2a-2b)^2*2(b-a)^3+(2a+2b)^3*(-a-b)^2

lls77624 1年前 已收到1个回答 举报

风流丁一点 幼苗


(2a-2b)^2*2(b-a)^3+(2a+2b)^3*(-a-b)^2=4(a-b)^2*2(b-a)^3+8(a+b)^3*(a+b)^2=8(b-a)^5+8(a+b)^5


7