一台收割机3小时能收割小麦5分之6公顷,照这样计算,8公顷小麦需要收割多少小时?

妖精785 1年前 已收到4个回答 举报

边际情感递减函数 花朵


先算出一小是收割多少公顷:6/5处3=6/5×1/3=2/5 也就是5分之2公顷
8公顷需要的时间就是:8除2/5=8×5/2=20 小时
需要20小时


7

jyf_jjj 幼苗


8÷(6/5 ÷3)=20(小时)


1

tcsy88 幼苗


这样来回答:每台收割机每小时收割五分之六除以三也就是五分之二公顷小麦,照这样计算,那一台收割机收割八公顷小麦需要八除以五分之二就是二十个小时。
5/6÷3=2/5
8÷2/5=20


1

小风灵 果实


8÷﹙6/5÷3﹚=20


0