一辆汽车从甲地开往乙地,已经行了95千米,正好行了甲乙两地路程的5/7,这辆汽车离乙地还有多少千米?

一辆汽车从甲地开往乙地,已经行了95千米,正好行了甲乙两地路程的5/7,这辆汽车离乙地还有多少千米?
给好评(列式)
西可可 1年前 已收到3个回答 举报

傻气败坏 幼苗


95➗5.7


9

江南8110 幼苗


95除以七分之五再减去95,最后等于38.1


1

xboy2112 幼苗


95/x=5/7
x=95/(5/7)
x=133
133-75=58


0