如果(20-2X)的平方+l2分之1Y-1l=0请你计算3(X-7)的17次方除以(Y+1)的5次方

90anhoamg 1年前 已收到1个回答 举报

aabbcc225 幼苗


20-2x=0,y/2-1=0,
x=10,y=2,
3(x-7)^17/(y+1)^5
=3^18/3^5
=3^13


8