这是小学苏教版6年级下册数学练习册的第66页的第4题.

这是小学苏教版6年级下册数学练习册的第66页的第4题.
一架飞机的燃油最多能飞行9小时,飞机去时是顺风,每小时飞机场880千米,回来时逆风,每小时飞760千米.这架飞机离机场大的最大距离是不多少千米?
这时小学苏教版6年级下册数学练习册的第66页的第4题.
切记近晚就要.
2009.5.11晚就要 急,急.大哥哥大姐姐,有同情心的人都来都来!
陈小煌 1年前 已收到1个回答 举报

现实中的梦想1号 幼苗


设去时飞x小时.
880X=(9-X)*760
X=171/41
880*171/41=150480/41(千米)


2