硫酸镁溶液跟氢氧化钡溶液反应的化学方程式

硫酸镁溶液跟氢氧化钡溶液反应的化学方程式
硫酸镁溶液跟氢氧化钡溶液反应的离子方程式
猪头哦哦 1年前 已收到4个回答 举报

sfgln 幼苗


MgSO4+Ba(OH)2=Mg(OH)2沉淀+BaSO4沉淀
---------------
Mg2+ +SO42- +Ba2+ +2OH- =Mg(OH)2↓+BaSO4↓


5

oO紫Oo之恋 幼苗


MgSO4+Ba(OH)2 ====== Mg(OH)2↓+BaSO4↓


2

米娅106 幼苗


Mg2++SO42-+Ba2++2OH-=BaSO4!+Mg(OH)2! 感叹号表示沉淀符号


0

遲早是我的 幼苗


MgSO4 + Ba (OH )2 = BaSO4 +Mg(OH)2


0