写出分子式C4H8为环烷烃、烯烃的所有同分异构体的结构简式

only__you 1年前 已收到4个回答 举报

majac 春芽


环丁烷
甲基环丙烷
CH2=CH-CH2-CH3 1-丁烯
CH3-CH=CH-CH3 2-丁烯
CH2=C(CH3 )-CH3 2-甲基-1-丙烯


13

不拍你拍谁 幼苗


见图


5

seconed 幼苗


环烷烃2种,烯烃3种


4

孤心独人 幼苗


没法画图
环丁烷,甲基环丙烷,1-丁烯,2-丁烯,2-甲基丙烯


0