15分之8的24分之五是什吗 70的5分之四是什么 四分之三时等于多少分 20分之三等于多少米

nonggezhou 1年前 已收到2个回答 举报

黑面野人 春芽


15分之8的24分之五是:8/15*5/24=1/9
70的5分之四是:70*4/5=56
四分之三时等于60*3/4=45分
20分之三等于多少米 题目有误

1年前 追问

8

nonggezhou 举报

二十分之三千米等于多少米

举报 黑面野人

二十分之三千米等于:3/20*1000=150米

klnh4220429 幼苗


8/15*(5/24)=1/9;70*(4/5)=56;3/4*60=45;最后一个没看懂什么意思,不能帮你回答了,呵呵


2