7.8化成分数过程是怎样?

lsls926 1年前 已收到1个回答 举报

lastwings 幼苗


7.8=78/10=39/5

1年前 追问

5

lsls926 举报

不错啊!

lsls926 举报

对了

lsls926 举报

其实我会做

举报 lastwings

嗯,有什么问题尽管问