某乡去年产棉花45.5万千克.今年受天气影响,大概要减产一成,今年大约产棉花多少万千克?

tianou 1年前 已收到5个回答 举报

floweraway 幼苗


45.5*(1-0.1)=40.95万千克


1

飘飘的影 幼苗


45.5*(1-10%)=40.95 (万千克)


2

ronan_deng 花朵


45.5×(1-10%)
=45.5×0.9
=40.95万千克
答:今年大约产棉花40.95万千克.


1

江南子雷 幼苗


45.5(1-10%)=40.95万千克


1

紫气浩然 幼苗


40.95 用45.5乘以0.9


1